Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

12 апреля 2016 года в доме причта состоялось отчетное собрание приходского актива Патриаршего Подворья храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе

12 апреля 2016 года в доме причта состоялось отчетное собрание приходского актива Патриаршего Подворья храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе.

В собрании приняли участие клирики храма, а также ответственные за различные направления приходской деятельности. Настоятель храма протоиерей Игорь Якимчук рассказал присутствующим о состоявшемся в декабре 2015 года Епархиальном собрании духовенства города Москвы и об основных темах доклада на нем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященного актуальным вопросам церковной жизни столицы.

Участники приходского собрания постановили руководствоваться в деятельности прихода в 2016 году теми указаниями, которые были даны Святейшим Патриархом на Епархиальном собрании. Также были заслушаны отчет председателя Ревизионной комиссии за 2015 год, отчеты о богослужебной, хозяйственной и финансовой деятельности прихода, о социальной, молодежной, катехизаторской и миссионерской работе.

По итогам собрания актива прихода настоятелю храма поручено обратиться к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с почтительной просьбой утвердить протокол собрания и просить Первосвятительского благословения Его Святейшества на труды в 2016 году.

12 апреля 2016 года в доме причта состоялось отчетное собрание приходского актива Патриаршего Подворья храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе