Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

Духовенство


Протоиерей Игорь Зотикович Якимчук

Должность: Настоятель Храма

Родился 8 февраля 1971 года.

В 1995 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

в 1999 году окончил Московскую Духовную Академию. В Московской Духовной Академии защитил кандидатскую диссертацию по истории Поместных Православных Церквей. Ученым советом Академии присуждена степень кандидата богословия.

18 января 2008 года рукоположен в сан диакона.

20 апреля 2008 года рукоположен в сан пресвитера.

В 2009 году назначен на должность секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям.

1 августа 2012 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе.

Протоиерей Сергий Леонидович Звонарёв

Должность: Штатный клирик прихода храма

Родился в Курганской области 27 июля 1978 года.

В июне 2001 года окончил Курганский государственный университет по специальности «юриспруденция».

В 2005 году окончил Московскую Духовную Семинарию; в 2007 году - Московскую Духовную Академию. 20 декабря 2007 года в Московской Духовной Академии защитил кандидатскую диссертацию по церковному праву. Ученым советом Академии присуждена степень кандидата богословия.

17 октября 2004 года рукоположен в сан диакона.

7 апреля 2005 года рукоположен в сан пресвитера.

В 2009 году назначен секретарём Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по делам дальнего зарубежья.

Иерей Даниил Андреевич Торопов

Должность: Штатный клирик прихода храма

Родился 15 января 1986 года в г. Москве.

В 2009 году окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет .

В 2013 году окончил Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

18 декабря 2011 года рукоположен в сан диакона.

6 ноября 2013 года рукоположен в сан пресвитера.

23 января 2018 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным клириком храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе.