Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

16 сентября 2017 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 2-я в текущем году «Евангельская встреча»

16 сентября 2017 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 2-я в текущем году «Евангельская встреча».

Ее тема была посвящена «Жизни Иисуса Христа в Назарете до 30-ти лет» по мотивам второй главы Евангелия от Луки, стихи 40-52.

Ведущий встреч — протоиерей Сергий Звонарёв — совершил молитву перед чтением Священного Писания, после чего приветствовал собравшихся. Участники встречи прочитали избранный отрывок Евангелия. На основании сведений, содержащихся в Священном Писании, и Предания Церкви, была сделана попытка реконструировать обстоятельства жизни Иисуса Христа в галилейском городе Назарете до выхода Его на общественное служение.

Особое внимание было уделено словам отрока Иисуса в Иерусалимском храме, обращённым к Деве Марии и Иосифу Обручнику «Зачем было вам искать Меня? Или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему»? (Лк. 2, 49). Этими словами двенадцатилетний Иисус впервые на страницах Евангелия явственно свидетельствует о Своём Богосыновстве.