Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона.

Молодежь прихода храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе приняла участие в Божественной литургии, прошедшей в храме Христа Спасителя. В богослужении вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом участвовали прибывшие на торжества Предстоятели Поместных Православных Церквей, а также более трехсот епископов Русской Православной Церкви из 22 стран — участники прошедшего в Москве Архиерейского собора. Из Донского монастыря в храм Христа Спасителя были принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Всероссийского..

Вечером того же дня в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

В ходе мероприятия участники молодежного движения нашего Храма получили возможность больше узнать о шести Патриархах Русской Православной Церкви ― Тихоне, Сергии, Алексии I, Пимене, Алексии II, Кирилле — посмотрев документальный фильм, демонстрировавшийся на большом экране позади сцены.

Затем участников торжеств приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Все ребята получили незабываемые впечатления от концерта, в котором принимали участие многие заслуженные деятели искусств.

4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона4 декабря 2017 года в Москве прошли торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня интронизации святителя Тихона