Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида

9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен.

В тот же день настоятель храма протоиерей Игорь Якимчук совершил заупокойную литию у памятника жителям Москвы, погибшим во время вражеских бомбардировок в 1941 году. По окончанию богослужения к памятнику были возложены цветы. Отец Игорь обратился к собравшимся прихожанам храма Воскресения Словущего и местным жителям с пастырским словом, в котором отметил значение подвига воинов и тружеников тыла, обеспечивших достижение Победы, а также подчеркнул важность молитвенного поминовения православных христиан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мемориальная композиция «Русская зима» работы скульптора Л. Д. Муравина была учстановлена в 1961 году на месте массовой гибели в 1941 году мирных жителей, рывших земляные бомбоубежища.

9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида9 мая 2015 года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе были отслужены благодарственный молебен и панихида