Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»

13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча «Семейного клуба» святых Петра и Февронии Муромских.

Руководитель клуба — протоиерей Сергий Звонарёв — в присутствии клубовчан совершил молебен святым покровителям христианского брака и клуба святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, после чего обратился к собравшимся с пастырским словом.

Дальнейшее общение продолжилось в приходском доме за чаепитием, и было посвящено теме «Счастье в семье с точки зрения мужа, жены и детей».

По словам ведущего встречи, семейное счастье, несмотря на порой разное восприятие его членами одной семьи, является объединяющей ценностью. Его особенность заключается в том, что оно лежит в нематериальной плоскости, в сфере отношений и чувств, и не зависит от уровня финансового достатка. Для христианина семейное счастье связано и со способностью семьи разделять общие идеалы веры, которые объединяют супругов и детей в единый организм — «Малую Церковь» — во главе которой стоит Сам Христос.

В ходе беседы клубовчане поделились своим пониманием и ощущением семейного счастья, привели примеры из собственного жизненного опыта.

Символ «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»13 мая 2018 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 4-я в текущем году встреча участников «Семейного клуба»