Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

17 марта 2019 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе прошла Литургия при активном участии детей

17 марта 2019 года, в неделю Торжества Православия и день памяти благоверного князя Даниила Московского, в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе прошла Литургия при активном участии детей.

Такие службы давно уже стали важной традицией нашего храма, призванной помочь юным прихожанам глубже освоить богослужение и церковный устав через непосредственное вовлечение их в ход Литургии, разделить совзрослыми это священнодействие.

По сложившейся традиции, песнопения Литургии исполнили воспитанники детской хоровой студии «Воскресенье», действующей при храме более двух лет под руководством Анастасии Вершининой. В алтаре прислуживали отроки Илья и Борис, наравне со взрослыми пономарями помогая в совершении праздничной службы.

В храме в этот день тоже было много детских лиц. Большинство пришедших на богослужение детей, а также их родителей причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения священник Даниил Торопов поздравил прихожан с праздничным днем, а в адрес юных певчих и пономарей прозвучали заслуженные слова благодарности.

17 марта 2019 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе прошла Литургия при активном участии детей