Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

15 сентября 2019 года завершилось пребывание в Москве ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

7 сентября 2019 года в столицу из Свято-Троицкого монастыря Симферополя был привезен ковчег с частицей мощей великого угодника Божия - святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

С 7 по 15 сентября 2019 года ковчег с мощами святителя был выставлен для поклонения в Большом соборе Донского монастыря.

На всё время пребывания святыни в монастыре было организовано дежурство добровольцев, чью работу координировал Молодёжный отдел Московской городской епархии.

Представители Молодежного движения храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе приняли активное участие в волонтерском сопровождении паломников, желавших поклониться мощам святителя Луки.

За время пребывания мощей святителя Луки в Донской обители к ним совершили паломничество несколько десятков тысяч человек.

В проводах святыни принял участие клирик храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе священник Даниил Торопов.

15 сентября 2019 года завершилось пребывание в Москве ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)15 сентября 2019 года завершилось пребывание в Москве ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)15 сентября 2019 года завершилось пребывание в Москве ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)15 сентября 2019 года завершилось пребывание в Москве ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)