Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

18 и 25 апреля 2021 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялись концерты духовной музыки

18 и 25 апреля 2021 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе прошел ежегодный VII фестиваль «Вселенная Русского хора» «Виражи столетий....»

Одним из традиционных мест проведения данного фестиваля является Патриаршее Подворье храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе. состоятся два концерта духовной музыки. В этом году в рамках фестиваля на Подворье состоялось два концерта духовной музыки. В воскресенье 18 апреля перед зрителями выступили Камерный хор «Согласие» Государственного университета по землеустройству под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Ирины Тимохиной и Вокально-хоровой ансамбль «Canticum Festum» под управлением Любови Шангиной. В воскресенье 25 апреля гостями Подворья стали Камерный хор «Воскресение» православного духовно-просветительского центра «Купель» при храме Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой по управлением Анастасии Сидяковой и Хоровой коллектив "Контраст" Московского городского педагогического университета под управлением художественного руководителя и дирижёра профессора Ольги Грибковой. В программе концертов прозвучали произведения русских церковных композиторов В. Калинникова, А. Кастальского, В. Калинникова, Вл. Соколова, К. Шевелкиной, В. Войтика, Л. Павлова. Приветствуя исполнителей и слушателей от имени прихода храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе, клирик храма священник Даниил Торопов пожелал, чтобы после выступления в их сердцах остались самые теплые и радостные воспоминания.

18 и 25 апреля 2021 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялись концерты духовной музыки18 и 25 апреля 2021 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялись концерты духовной музыки18 и 25 апреля 2021 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялись концерты духовной музыки