Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

1 мая 2021 года, накануне Пасхи, приходская молодёжь помогала духовенству в подготовке к великому празднику

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, волонтеры молодежного движения храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе приняли участие в добровольческой активности, помогая клирикам храма во время освящения пасхальной среди. Данный вид волонтерской помощи стал уже многолетней традицией для участников молодежного движения, прерванной лишь в прошлом году в связи с введением карантинных мер.

Однако и пандемия прошлого года не помешала ребятам принести пасхальную радость прихожанам храма — во время карантина добровольцы молодежного движения сами развозили освященные куличи на адреса пожилых прихожан.

Подробно об этой активности было рассказано в рамках хакатона «Православный сторителлинг», проведенном по инициативе Молодежного отдела Московской городской епархии в апреле 2021 года.

В Вербное Воскресенье (25 апреля 2021 года) за победу в хакатоне молодёжная команда храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе была удостоена памятного подарка, а координатору движения была вручена благодарственная грамота.