Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

13 мая 2021 года соцработник прихода участвовала в общецерковном съезде по благотворительности

13 мая 2021 года с Божественной литургии и пленарного заседания в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя начался X Общецерковный съезд по социальному служению.

Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей благотворительных организаций, социальных работников, представителей органов власти и бизнеса. Из регионов России и других стран приехали более 400 человек.

Пленарное заседание началось с видеообращения Святейшего Патриарха Кирилла и просмотра видеофильма, подготовленного дирекцией документального кино Первого канала — о социальном служении Церкви за 30 лет.

В работе съезда приняла участие ответственная за социальную работу в приходе храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе О.С. Ларионова.

13 мая 2021 года соцработник прихода участвовала в общецерковном съезде по благотворительности13 мая 2021 года соцработник прихода участвовала в общецерковном съезде по благотворительности13 мая 2021 года соцработник прихода участвовала в общецерковном съезде по благотворительности