Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

29 апреля 2023 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 3-я в текущем году «Евангельская встреча»

29 апреля 2023 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 3-я в текущем году «Евангельская встреча».

Ведущий беседы иерей Даниил Торопов предложил для обсуждения тему «Жены-мироносицы. Великий подвиг «невеликих» женщин». Основой для дискуссии послужил упоминаемый евангелистами подвиг жен-мироносиц (Мф. 28, 1-10, Мк. 16, 1-13, Лк. 24, 1-10, Ин. 20, 1-18). В своем выступлении ведущий встречи отметил, что жены-мироносицы на протяжении всей Евангельской истории находились рядом со Христом и Его учениками, но всегда оставались в тени. Миpоносицы, то есть, носящие миpо. Это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с драгоценным миром в руках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя. Они — олицетворение самоотверженной любви и бесстрашного служения Богу и людям. Эти женщины проявили удивительную преданность Христу, которая во время Его служения, страдания, и после Его погребения превзошла преданность самых близких и избранных Его учеников и апостолов. Участники встречи обсудили приведенный евангельский текст на примере конкретных житейских ситуаций. В заключение встречи иерей Даниил Торопов ответил на вопросы прихожан.

29 апреля 2023 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 3-я в текущем году «Евангельская встреча»29 апреля 2023 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 3-я в текущем году «Евангельская встреча»29 апреля 2023 года в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе состоялась 3-я в текущем году «Евангельская встреча»