Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино

15 мая 2023 года приход храма мучеников и страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в Зюзине встретил престольный праздник — перенесение мощей угодников Божиих.

В этот день в храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма святых князей Бориса и Глеба в Зюзине протоиерей Сергий Звонарев и московское духовенство. В числе сослуживших был настоятель храма Воскресения Словущего в Даниловской слободе протоиерей Игорь Якимчук, а в числе молящихся — прихожане Воскресенского храма. По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Протоиерей Сергий Звонарев от лица сослужившего духовенства сердечно поблагодарил архиепископа Матфея за совершенную Литургию и преподнес на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы. В свою очередь архипастырь поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и обратился со словом проповеди.

Во дворе храма прихожанам было предложено угощение.

Поздравляя протоиерея Сергия Звонарева с престольным праздником, протоиерей Игорь Якимчук с теплым чувством упомянул о годах его служения в храме Воскресения Словщего и о той доброй памяти, которую оставил после себя отец Сергий. Благодаря этому, связи между двумя приходами не ослабевают, свидетельством чему и является участие настоятеля и прихожан из Даниловской слободы в торжестве храма в Зюзино.

15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино15 мая 2023 года паломники из Даниловой слободы посетили Борисоглебский храм в Зюзино