Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе (Патриаршее подворье) г. Москвы

21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида

21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида. Заупокойную службу совершил настоятель храма протоиерей Игорь Якимчук.

В памятном мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела организации надзора за ВИЧ/СПИД, вирусными гепатитами М. А. Григорьева, сотрудники московского центра психологической помощи «Свеча», оказывающего помощь людям, живущим с ВИЧ (ЛЖВС); сестры милосердия и волонтеры Свято-Димитриевского сестричества и Ресурсного центра паллиативной помощи, осуществляющие уход за ЛЖВС на базе московской Инфекционной больницы № 2; активисты общественных организаций, а также люди, живущие с этим заболеванием.

Обращаясь к присутствующим по окончании панихиды, протоиерей Игорь Якимчук отметил, что в молитве Церкви за умерших от СПИДа , как и во всяком проявлении человеколюбия, нуждаются не только сами усопшие, но и те, кто живёт с этим заболеванием для утверждения их на пути покаяния во исцеление душ и телес.

21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида21 мая 2017 года, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, в московском храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе была совершена панихида